146 день. 25 февраля 2016 года, четверг. Пуно второй день.

Рынок перед моих хостелом
146 день
25 февраля 2016 года, четверг.
Пуно второй день.

Проснувшись по общался с близкими, написал статью.
С утра конечно ни чего не ел, тем более запасы закончились, вместо мягкого нежного пирога, на крайний случай омлета или бутерброда накормил себя упражнениями по йоге. Сегодня был как то особенно к себе жесток и к концу занятия мечтал скорее закончить. На само истезания ушло два часа.
После этого полез в душ. Нет, не приятный теплый душ снимающий усталость и напряжение как вы наверное подумали. Моя процедура скорее похожа на фрагмент из фильма «Джентльмены удачи» где они обтирались снегом. Горячей воды в гостинице отродясь не было, а живу на высоте 3800 метров, так что было полное ощущение что готовил из себя космонавта, одним словом стал «жертвой» гигиены.
Кстати как правило если пишу принял душ, это подразумевает так же что постирал вещи.
Первым делом пошёл завтракать комплексным обедом к татешке с базара (1,14$), по дороге купил каких то не известных мне фруктов и бананов (1$). Хорошо хоть догадался не уплетать весь комплекс за раз как вчера, а второе забрал с собой. Порции огромные, по берег желудок и не надо теперь думать о ужине.
Пока был на рынке хоть еды теперь и так много купил ещё мои любимые манго - 1 соль (0,28$).
Сходил на автостанцию где сторговался за билет до Куско (390км) с 40 до 15 солей, (4,2$) . Теперь подумаю, хочу ехать на автобусе или автостопом, нужно вечером почитать опыт бывалых. Автобус уезжает завтра в 12:00.
Погулял по городу, зашёл в церковь, в Копакабане Боливии церковь по больше и интересней. Немного пройдя заметил какую-то статую индейца на склоне и пошёл к ней. Когда начал подниматься, мне на встречу вышли около девяти молодых парней со стаканами, початыми бутылками рома и перегаром.
Ловя среди них не добрые взгляды, сделал лицо «кирпичем» и уже прикидывал возможные варианты развития событий и свои действия. Ускорил шаг пока их не трезвые головы, соображали что это за чужеземец. Хорошо всё обошлось.
Думаю меня выручило три фактора. Среди них были две девушки, как раз в этот момент начался дождь перерастающий в ливень и недалеко находился пункт полиции. А так по лицам уже читал возникающие вопросы. Больше мне смотреть статую не хотелось, сделал пару фотографии под дождем и начал спуск вниз. Надо сказать что в Боливии, Ла-Пасе и Копакабане не чувствовал напряжение как в Пуно.
Зашёл в супермаркет чтобы купить продуктов в дорогу (2$). Куско и дальше дорога на Мачу Пикчу совершенно туристическая тропа, наверное и цены будут соответствующими. А мне нужно быть самостоятельным и иметь на всякий случай возможность пару дней прожить без цивилизации. Ещё не знаю что ждёт впереди. Лишь бы дождей не было, они уже надоели.
Прошел по центру города в поисках штатива, но кроме маленьких ничего не нашел. Местные отправляли то в одну то в другую сторону. Пока один парень из отдела по продаже тонеров не отметил на карте моего телефона два возможных варианта.
В одном из них ничего не нашлось а во втором оказался рынок сотовых и фото аппаратов. Там купил второй паур банк на 16 000 милиампер/час, (11,42$) и нашел три отдела где продают штативы. В первом женщина спешила и сказала подходить завтра если хочу купить по цене 36$, во втором девушка которая увлеченно смотрела фильм отказалась показывать назвав цену 26$, потому что за ними нужно было лесть на верхнею витрину и предложила смотреть из далека, хотя у неё их было три вида. С её слов им не разрешенно доставать товар из коробки. А так как долго не уходил и объяснял что клиент не может купить товар не посмотрев она в конце заявила что у них их нет. После такого отношения в любом случае не стал бы покупать. Сервис в Пуно хуже чем у нас в военкомате.
В третьем отделе стоял штатив за 36$, мне его дали изучить и когда просто отщелкивал клипсы чтобы вытянуть ножки, одна из них осталась у меня в руках. Вернул товар и пошёл дальше. Скорее всего буду покупать в Лиме (столица Перу).
Сравнивая всех увиденные, понимаю что мой купленный в Уфе за 14$ был самым лучшим, простым и надёжным.
Вернувшись в хостел, поел фрукты и второе.

Популярностью пользуются старые машины