140 день. 19 февраля 2016 года, пятница. Боливия, Ла-Пас, огороженный сад в центре.

Ла-Пас город на склонах
140 день
19 февраля 2016 года, пятница
Боливия, Ла-Пас, огороженный сад в центре.

Спал под открытым небом, погода позволяла, и мне это приятней комфортной кровати в помещении.

Так как рано уснул, проснулся в час ночи, и сон начал пропадать под прессом шума улицы.
Пытался, ухватив сновидения, заключить их в клетку своего сознания, чтобы к утру быть полным сил, но эфемерные плоды моего воображения растаяли, оставив меня один на один с ночью чужого города.

Повалявшись и окончательно удостоверившись, что не ко времени бодр и полон сил, достал электронную книгу и Чарльз Диккенс составил мне компанию на пару часов, пока моё воображение не разродилось новыми снами.

Утром чувствовал себя как заряженная батарейка и принялся расточать энергию, полтора часа делая упражнения из йоги. Давно не занимался, но к удивлению, особо не устал.

На сегодня в планах получить, или хотя бы подать документы на визу в Мексику.

Так же как и вчера захоронил свой рюкзак в кустах, и взяв самое необходимое и ценное, отправился в посольство, которое находится на другом краю города.

Доехал туда на маршрутном бусике (0,35$), но из-за пробок приехал в 11:47.
Охранник сообщил, что документы принимаются до половины двенадцатого и наотрез отказался впускать. Но так как просто так уходить я не собирался, то в конце концов он сделал небольшую уступку, позвав сотрудницу, принимающую документы.
Посмотрев мой паспорт, она сообщила, что виза в Мексику мне не нужна, и я имею право находиться в стране 6 месяцев, так как я являюсь счастливым обладателем визы в США.
(конечно желательно это проверить, если кто знает, отпишитесь в коментах плз).

Честно говоря обрадовался, что столько проехал, так как этот район кардинально отличается от того, каким увидел Ла-Пас вчера.

Чистые ухоженные улицы, красивые дорогие особняки и многоэтажки. Практически нет уличных торговцев, и люди одеваются по-современному.

Увидев недалеко канатную дорогу, решил прокатиться и сделать фотографии на возвышенности .

Канатка превзошла все ожидания. Современная, чистая и проходит через весь город гораздо быстрее, чем на машине. Виды на город открываются потрясающие. Только для этого стоило приехать в этот район, так как отсюда было видно весь город, и понятно, что Ла- Пас находится в кратере потухшего вулкана.

Пока ехал, разглядывал жилища боливийцев, так сказать, смотрел свысока. Поражает, как они умудрились застроить крутые склоны, и как туда поступает вода.

Внутренние дворики неухоженные и некрасивые. Живут очень просто и скромно.

Начав путешествие с одной возвышенности, вышел в противоположной (0,85$ за два билета).

Район, в котором очутился, оказался полной противоположностью того, откуда выехал.

Дома все из красного кирпича, люди вокруг бедные. Но зато за 1,42$ наелся комплексным обедом сытнее и разнообразнее вчерашнего. А затем пошёл фотографировать.

Назад спускался пешком. По дороге, посетив различные рынки, отремонтировал фотоаппарат (10$), у которого появилось пятно на объективе, и заскочил в парикмахерскую (2,14$).

Иногда шёл под дождем и вернулся в свой сад ближе к вечеру.

Купил булочек на ужин (0,42$), отдал гаджеты на зарядку в хостел, что поблизости и дочитав книгу, лег спать в час ночи.

Радость электрика
Жигули 1994 года и стоит 4000$
Нива стояла напротив посольства Мексики.
Ещё жигули
Пойманный вор будет повешан