127 день. 6 февраля 2016 года, суббота. Сантьяго, Чили

Первая церьковь в Сантьяго
127 день
6 февраля 2016 года, суббота

Сантьяго, Чили

Хоть и лег спать поздно ночью, всё-равно просыпался, когда с дня рождения возвращались постояльцы и хозяйн квартиры. Их шумная компания для веселья предпочитает ночное время, и наши графики разнятся.
Как человека не привередливого, меня это не остановило и не помешало выспаться. Приготовил шелпеков, так как обещал дать попробовать тем, кто не успел вчера, угостил всех собранными с дерева сливами, чем заработал положительную репутацию.
Беспорядок на квартире приобрёл такие масштабы, что на кухне стоял зловоный запах и мне было интересно, где же предел хаосу. Оказывается, для таких случаев Михаилом давно предусмотренно решение. Утром пришла уборщица и, пока молодёжь приходила в себя после ночной гулянки, перемыла всю посуду и убралась на кухне. При чём так тщательно, что выкинула мою бутылку подсолнечного масла, завернутую в пакет.
Утром с моим другом Даниилом искали авиабилеты на Кубу и планировали оптимальный вариант путешествия. Интересно, что билет в одну сторону из Колумбии, откуда первоначально хотелось лететь, стоит около 500$, это слишком дорого. Поискав оптимальные решения в интернете узнал что с Канады билет на родину Чегевары стоит около 160$. Мгновенно решил сначала доехать до Канады, а потом купить билет оттуда и слетать обратно на Кубу.
Но тут выяснилось, что билет из Кубы в Мексику стоит всего 115$. Именно в таком направлении, в обратном так же как из Колумбии 500$.
Но чтобы доехать до Канады всё равно нужно покупать билеты, так как по земле нельзя проехать из южной Америки в северную из-за Панамского перешейка.
В итоге, ломал голову над задачей взвешивая всех за и против. Но точку в этом вопросе поставил Даниил найдя билет на родину Сальсы из Венесуэлы за 220$. Поэтому на данный момент план такой: доехать до Венесуэлы по земле и вылететь в Кубу. После месяца или двух проживания в стране Фиделя полететь в Мексику и оттуда на север. Получится примерно 220$ + 115$ = 335$
В 15:30 вышел прогулятся по городу. Присел на скамейку в парке и, встретившись взглядом с проходящим мужчиной, поздоровался по Аргентинской привычке.
Прохожий начал спрашивать откуда я, на что сразу ответил, что из Казахстана. Рассказал ему про путешествие, а слушая вопросы, уловил акцент и понял, что он не местный.
По-английски не говорит, тогда спрашиваю говорит ли по-русски хотя он знал, что я из Казахстана, и к этому времени мы уже минут пять общались на испанском. Ответ прозвучал на чистом русском "да".
И тут выяснилось, что мой таинственный незнакомец, имя которого я так и не узнал, родился в Узбекистане, вырос в Киргизии - городе Ош, внешность европейская, прилично одет, в руке сумка из под ноутбука, в двадцать пять переехал в Москву и прожил там двадцать лет, уже пять лет без постоянного места обитания.
Считает себя путешественником по параллельным мирам и утверждает, что в Южной Америке есть пять проходов.
Никогда не был женат, но с его слов все люди на земле живут за счет радиоктивной сексуальной энергии, которая убивает тело. Он же живёт следуя указаниям премудрости и его возраст в пересчете на земной составляет около 450 лет, кроме земного тела, у него есть тело, которым он может вызывать дождь или обращаться в дождь. Так что куда бы он ни ехал, там сразу начинают собираться тучи. Сегодня правда погода была исключительно ясной.
Рассказал, что за всеми правительствами стоят гуманойды, которые ведут между собой войну и питаются человеческой энергией. У Путина, например, гуманойд из Тибета.
Потом он объяснил, откуда они взялись на земле. Дело в том, что раньше во вселенной была только светлая энергия. Позже, в результате катаклизма, начали появляться чёрный дыры и оттуда змеи. Они захватили много галактик, в том числе и землю. Но на земле атланты их победили и те скрылись в недрах луны. Чтобы влиять на земные процессы змеи создают гуманоидов и подсылают к людям. В каждом человеке тоже сидит змей, и посредством него происходит общение.
В общем мне было интересно поговорить с человеком с совершенно иным взглядом на мироздание. Тем более вёл он себя вполне адекватно, рассказал много про Гулаг, Сталина и различные религии.
Мы с ним совсем не спорили, и он ни к чему он не агитировал. Просто услышав часть рассказа, я задавал много вопросов, пытаясь изучить на сколько глубока зайчья нора. Спустя часа два мы попрощались, и я написал ему свои контакты, так как возможно он приедет в Казахстан, и было бы интересно вновь его увидеть. Может ещё что-нибудь произойдет в параллельных мирах к тому времени.
Дальше пошёл изучать наш мир, а именно в музей искусства Чили. Вход был бесплатный, наверное, это была главная причина моего посещения.
Много писать не буду, скажу одним словом: интересно.
После зашёл в супермаркет (6,9$), а оттуда на главную площадь Сантьяго де Армас. Наслаждившись перекусом, побрел домой и по дороге встретил четырёх русскоговорящих. Молодые муж с женой из Украины и две женщины из Беларусии. Они, оказывается, живут в Сантьяго 3-4 года и рассказали много интересного.
В портовом городе Вальпараис, что находится в 150 км, водятся морские котики, поэтому возникло желание туда съездить.
На рынке можно купить съедобные кактусы, чем займусь завтра. И малина стоит всего 0,9$ за килограмм потому что сезон, а приятная новость в том, что сезон для малины в Чили 9 месяцев в году.
В Чили не сложно переехать особенно, если есть высшее образование. Живётся тут им тоже хорошо.
Поделились своим мнением о Мапучи и классовом неравенстве. По их мнению Мапучи мутят воду в стакане. Постоянно требуют повышения зарплат путём забастовок, по которым у них даже существует график. Сейчас находятся на таких же правах, как чернокожие в США. Если возникает спорный вопрос между Мапучи и белым, то скорее победа будет за Мапучи, несмотря на правду.
Если есть проблема, нужно обращаться к карабинерам (местная полиция), так как они очень исправно служат и помогают населению.
В общем пообщались мы с ними около часа, после чего вернулся домой. Ребята ушли гулять, так что принялся за написание статей, поиск информации по Боливии, приготовил и съел ужин. Спать лег около четырех утра.

Электрик в Сантьяго
Сантьяго
Дерево в Сантьяго, не знаю, как называется