79 день. 20 декабря 2015 года. Воскресенье. Кампинас

 
Семья капибар
79 день
20 декабря 2015 года, воскресенье
Кампинас

Проснувшись утром, после монтирования видео и написания статей принялся за йогу. Даже пробежки в путешествии не так доступны, как эти индийские упражнения. Здоровье - самое ценное богатство, поэтому в него необходимо инвестировать время.
С кофе порвал, у меня появилась другая. Это шейки из фруктов и мороженого. Чудесный напиток, очень вкусный и прекрасно освежает. Когда манго стоит $0,5-07 за кг и все тропические фрукты в районе $1-2 это просто «песня».
На обед Бьянка приготовила сногсшибательное блюдо. Мясо со специями завернутое в блинчики, и с сыром разогретым в духовке. Так долго старалась, а я так быстро укомплектовал их в себя. Наевшись до отвала расплылся в счастливой улыбке. После вкусного обеда, полагается поспать. Но Фернандо предложил идею получше. Пойти в парк, где вечером состоится концерт классической музыки.
В центре парка озеро, у которого обитают множество различных видов птиц. Гуляя вдоль воды, впервые в жизни увидел капибару, это животное похожее на морскую свинку размером с немецкую овчарку. Самый крупный грызун в мире. Неожиданно для ребят рассказал им, что по просьбе конкистадоров, около 300 лет назад католическая церковь вдруг отнесла этих животных к рыбам, тем самым сняли запрет на употребление мяса капибар во время поста. (Полезно играть в Карагандинском клубе Что? Где? Когда?)
В парке Капибары чувствуют себя в безопасности, людей не боятся, подпускают на метр. Всего насчитал около 15 особей. Среди крупных ходят маленькие «капики», живут дружной семьёй. Удивительно добрые и умные глаза.
Вечером сознание заполнилось чудесной музыкой Глинки, Паганини, Штрауса и Чайковского. Концерт проходил на открытом воздухе и оттого впечатлил ещё сильнее. Щелкунчик Чайковского у многих бразильцев ассоциируется с Рождеством.
После концерта, приехали домой, а потом девушкам захотелось ехать в торговый центр. Купил муки и молока ($1,5) для шельпеков, а они то собирались сходить на «Звездных войнов», то передумали, в общем пробыли около часа, и вернулись ближе к полуночи.
Полноценный сон - составная часть ЗОЖ. Через минут пять я пикировал в постель, спать.

 
Кампинас, одна из хозяевских кошек.
Бьянка готовит обед
Кампинас. Восхитительные бразильские блинчики с мясом.
В парке маленькие Капибарчики
Семья капибар
Маленькие капибарчики и один большой
Репродукция колумбовского корабля