61 день. 02 декабря 2015 года. Среда. Дорога из Сарагосы в Сан Лоренс


Покидаем Сарагосу, Педро везёт на заправку. Тем кто играет в Доту фото должно понравиться :)

61 день
02.12.2015 среда
Дорога из Сарагосы в Сан Лоренс

Проснулись в 8:00. Проехать нам предстояло около 300 км. Когда мы собравшись и позавтракав собирались выходить, проснулся Педро и предложил отвезти до бензозаправки с большим гостиничным комплексом. По нашему с Сито мнению - очень хорошая позиция. Для этого Педро пришлось проехать 20 км за город. Попрощавшись с ним, Сито принялся опрашивать водителей, а я смотреть за рюкзаками, подбадривать новобранца и опрашивать тех, кто проходил поблизости. Через 10 минут водитель фуры, проходивший мимо, согласился меня отвезти в поселок что в 15 км от Сан Лорен. Но он мог взять только одного , больше в такие машины нельзя по закону. Посовещавшись с Сито, решили, что нам лучше разделиться, так как по опыту прошлого автостопа чувствовалось, что двоим уехать сложнее. А так как Сито знает язык и ему завтра не лететь на самолёте, первым поехал я. Водитель оказался португальцем, Ждуану 39 лет. В Португалии жена и 13 летняя дочка. Уже 10 лет работает дальнобойщиком, правда зарплаты в Португалии ниже, чем в Испании, 1200 евро ($1320) в месяц, но говорит что цены тоже ниже. Считает португальцев более открытыми и доброжелательными, чем испанцев. Удивительно то, что к футболу равнодушен, даже негативно настроен. Не нравится ему, что там вращается слишком много денег, и Роналдо в месяц получает больше, чем он за всю жизнь. Зато мечтает прокатиться на мотоцикле вокруг по Бразилии и проехаться в Канаде на собачьей упряжке. По дороге учил меня португальскому, и рассказывал какие классные люди живут в Португалии и в Бразилии.
13:30 Вышел на станции Вилафранка-дель-Пендес и оттуда на электричке доехал в Джелида, не покупая билета. Приехал в 14:40. Первым делом позвонил своему молодому другу. Но телефон был в не зоны доступа. Прождав полтора часа позвонил ещё раз (звоню с телефонов проходящих мимо людей) . Наконец-то дозвонился, узнал, что всё в порядке и он едет. Тогда, чтобы как-то скрасить время принялся готовить еду, так вся готовая еда осталось у Ситы. В 18:30 появился и он. По дороге домой, куда мы тоже доехали автостопом, он рассказал, что добирался на 5 машинах. В первой ему даже дали покурить марихуану. Потом поехал на фуре, и так мелкими пересадками добрался. Последние попутчики оказались артистами и предложили ему работу. Но не в кино или театре, а дома помочь им с ремонтом.
Итого:
расстояние -300 км
время - моё 5 часов, Сито 9 часов
затраты: ноль у обоих

По дороге домой заскочили в супермаркет купить чего-нибудь к чаю $4,5 а потом дома после душа, принялись за приготовление ужина, стирку вещей и интернет.


Педро везёт на заправку.
Педро отвёз на заправку, с которой я уехал через 10 минут.
Педро отвёз на заправку, с которой я уехал через 10 минут. А вот Сито повезло меньше. Он тут провёл почти 3 часа.
Джуан, португалец. Учил меня португальскому. И отвёз почти до места. (оставшиеся 15 км проехал бесплатно на электричке)
Едем с Джуаном. Из Сарагосы в Сан Лорен
Едем с Джуаном. Из Сарагосы в Сан Лорен
Едем с Джуаном. Из Сарагосы в Сан Лорен