60 день. 01 декабря 2015. Вторник. Сарагоса

 
Сарагоса. Утром в парке
60 день
01.12.2015 вторник
Сарагоса

Проснулся в 7:00, пока мой молодой друг высыпался, я принялся за поиск хостеров в Сан-Пауло, и немного посидел в интернете.
В 10:30 пошли в парк, я бегать, а Сито просто за компанию (см видео). После вернулись домой. Педро ушел навестить маму, а оттуда работать до ночи в баре, оставив квартиру в наше полное распоряжение. Удивительные люди встречаются на моём пути, абсолютное доверие незнакомым людям. В прихожей стоит большая полная чашка денег монетами до 2 евро, и за все время нашего пребывания Педро даже не подумал убрать, «мерзавец». Позавтрако-обедав, мы поменялись ролями, теперь Сито засел в интернете, а я решил как настоящий испанец посиестить.
В 17:00 мы вышли погулять по городу.
Сарагоса небольшой город, находится в полупустынной зоне Испании. В центре города находится огромная церковь, впечатляющая своими размерами и архитектурой. Внешний вид сильно отличается от аналогичных церквей в Германии, Австрии, Италии и других городах, в которых побывал (см фото), удивительно, что в таком небольшом городе такая церковь. Мы как раз попали на вечернюю мессу. Наблюдая за верующими и размышляя о том что притягивает людей к вере, решил что скорее всего это желание любить и быть любимыми, чувство принадлежности к чему то большому и хорошему. Это все вместе укрепляет внутреннюю силу и положительно сказывается на психическом состоянии. А что же делать тем, кто не верит?
И единственный ответ, который мог прийти в голову физкультурника, это конечно же — упражнения. Система упражнений направленная на укрепления психического состояния и поднятия настроения. Аккумулируя все свои знания, я придумал следующее: "Упражнения нужно делать как можно чаще, и не менее 5 раз в день. Первый подход сразу после сна, последний перед сном."
1) Улыбаемся. Стараемся как можно радостней и искренней.
Выпрямляем позвоночник. И продолжаем улыбаться.
2) Представляем близких, любимых людей и желаем им всего доброго и хорошего. Чем больше, тем лучше. Обязательно крепкого здоровья и счастья.
3) Все те же пожелания всем: себе, тем с кем спал под одной крышей, друзьям, родственникам, которые приходят на ум, и обязательно тем, кто нам не нравится, раздражает и бесит.
Если не получается, начинаем с самого начала.
Делать каждый день, чем меньше хочется, значит тем более необходимо. Как и любые упражнения, этот простой цикл начнёт изменять и укреплять ваше состояние. Через два месяца регулярных упражнений, вас перестанут узнавать ваши друзья. Вы станете более жизнерадостными, веселыми и психически устойчивыми.
Вернувшись домой приготовили ужин, поели. И пообщавшись с Сито и его друзьями по скайпу, отправились спать.

Сарагоса. Утром в парке
Сарагоса. Утром в парке
Сарагоса. Вечерняя прогулка. Человек невидимка
Главной христианской святыней Сарагосы и одним из «Двенадцати сокровищ» Испании является огромная Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар (Catedral-Basílica de Nuestra Señora del Pilar de Zaragoza, Кафедральный собор Богоматери Пилар). Интересный факт: во время 2 мировой войны на собор было сброшено 3 бомбы, и ни одна не взорвалась. Две из них до сих пор хранятся при соборе.
Кафедральный собор Богоматери Пилар. Новаторство электронные свечи. Бросаешь монетку, свечка загорается.
Кафедральный собор Богоматери Пилар
Главная площадь в городе перед Кафедральным собором Богоматери Пилар