295 день. 23 июля 2016 года, суббота. Гастарбайтеры

А вот и Дастин. 
295 день
23 июля 2016 года, суббота
Гастарбайтеры

В гостях у Дастина очень комфортно. Огромный трёхэтажный дом, несколько ванных комнат.
Прекрасный вид из окна и полная тишина, спал как у Христа за пазухой, так что отлично выспался, встал поздно и первым делом выполнил короткую программу по йоге. Хозяин дома в свой выходной тоже особо не спешил просыпаться, и, позавтракав, мы выехали в начале двенадцатого к его сестре помогать с ремонтом.


Днём туман над водой

Сестру зовут Диана, она на 1 год старше Дастина. Мы приехали и принялись красить крыльцо, всё время общаясь. Дом Диана с мужем купили всего четыре месяца назад и хотят сделать небольшой ремонт под себя. Мне правда все эти усилия по благоустройству жилья совершенно чужды. И раньше не придавал этому большого значения, а теперь и подавно.

Диана

Дастин

Сейчас небольшое отклонение от темы. Во время путешествия много думаю о жизни, и странно смотреть на гонку человечества за материальными благами. Людям важно зарабатывать больше и покупать лучшее, чем окружающие. А отсутствие денег, считается чем-то постыдным. Вроде как неудачник, что на мой взгляд, совершенно неверно.  Разве для этого мы родились, чтобы стараться как можно больше себе накупить и заиметь?  Почему это для нас так важно? Вот раньше жили люди просто, в юртах или избах, и мебель была сделана из того, что под рукой. Да, тоже стремились к большему, но ведь жили. А сейчас это уже не устраивает. Обязательно нужно особняк, дорогую машину, полный гардероб вещей и гаджеты последней модели. А если у тебя этого нет, то чувствуй себя ущербным. Но счастливым от обладания всего этого не становишься, а, возможно, не имея всего этого даже счастливее жил. Так, когда же всё это началось, почему и как осознать такую простую мысль, избавиться от зависимости и стать счастливым? А ответы на эти вопросы пусть каждый даст себе сам...
Вот такие темы и мысли мы и обсуждаем с Дастином. Человек он незаурядный, идеи довольно интересные. После того как работа была выполнена, гастарбайтеры поехали домой.






Приехав домой, я приготовил шелпеков и ужин. Он уже десять лет вегетарианец, но спокойно относится к тем, кто ест мясо.  Из уважения к нему, отдельно пожарил вегетарианское блюдо и себе окорочка. Когда же перед сном засел в интернете через телефон, он предложил мне воспользоваться его личным ноутбуком и оставил мне в пользование.  Показал, где ключи от дома, и дал карточку на посещения бассейна. Спать лёг около полуночи.