281, 282 день. 9, 10 июля 2016 года. Покемон Го


281 день.
9 июля 2016 года, суббота

Карлос и Холи просыпаются ближе к обеду. Посмотрев ночью множество серий сериала Флеш, тоже проснулся поздно и сразу принялся за йогу.

Как только ребята встали, мы вместе позавтракали, и после этого я сел за компьютер. На мою удачу Холи раньше увлекалась фотографией, и у неё установлен фотошоп. Таким образом у меня начали появляться нужные документы для онлайн запроса на канадскую визу.  Правда на то, чтобы разобраться и подготовить всё что необходимо, потребовался весь день и оплата 100$ пошлины. Освободился поздно вечером и продолжил смотреть сериал.

282 день.
10 июля 2016 года, воскресение

Утром, которое начинается в доме Карлоса и Холи в обед, мой день опять начался с йоги. Ребята позвали с ними поесть во вьетнамском ресторане (10$) и на прогулку по набережной.










Карлос убирает за своей собакой. 



Они вот уже несколько дней играют в Покемон Го. Это бесплатное мобильное приложение с сервисом геолокации, которое фактически является игрой в реальном мире, где, в зависимости от места проживания, вы можете объединяться с другими игроками в команды или сражаться в одиночку и искать новые виды покемонов просто путешествуя по реальному миру.

Идея предполагает, что разные типы покемонов не просто находятся в реальном физическом окружении, будь это озеро, лес или парк, но и отличаются от страны к стране. Японские покемоны вряд ли будут похожи на своих русских коллег. Вместе с приложением идет спроектированный в недрах Nintendo bluetooth-браслет Pokemon Go Plus, который вибрирует, если рядом находится покемон или другой игрок, позволяя вам активировать приложение и вступить в битву. Само приложение использует элементы дополненной реальности и камеру. То есть, вы наводите телефон на реальные объекты и видите в их окружении наложенного покемона, которого можно поймать.
В Сиэтле эта игра имеет удивительный успех, по улицам постоянно ходят люди, которые играют. Их легко отличить от окружающих по взгляду постоянно уставленному в экран телефона.

Все эти люди на фото и на последующих  играют в эту игру











По сути предполагается, что люди начнут больше гулять, проводить время вместе. Так и произошло, ребята с удовольствием наслаждались прогулкой, собирая какие-то бонусы в своей игре. Но для меня они перестали существовать, а для них перестал существовать реальный мир и заменился виртуальным. Так мы погуляли около трёх часов и съездили в центр города.





Одна из достопримечательностей Сиэтла. 

Кругом жевательные резинки

Первый Старбакс в мире. 

Затем пошли к их друзьям. Их друзья дома тоже играли через телефоны, но в другую игру. Все через интернет соединились на одном сайте, который транслировал игру на экран телевизора. Там появлялись вопросы, к которым нужно было в течении минуты придумать смешной ответ, а после, сами игроки голосовали за то, чей ответ смешнее и через систему раундов определялся победитель. Мне эта игра понравилась куда больше, думаю она отлично тренирует чувство юмора и находчивость.

Просидели там ещё пару часов и поехали в бар с игровыми автоматами. Бар для взрослых, у нас даже проверили документы, а вот внутри как в детской игротеке. Кругом игровые автоматы в режиме бесплатной игры.


Даже вечером все продолжали играть в Покемон го. 
Можно играть во всё что захочешь, при этом даже не нужно ничего покупать. Но конечно посетители берут выпить и лёгкий перекус, на этом  и построен бизнес. В тот день мы вдоволь наигрались и вернулись домой поздно. Но это не остановила меня посмотреть несколько серий Флэш, и в итоге лёг спать в половину седьмого утра.