290 день. 18 июля 2016 года, понедельник. Назад в будущее


290 день.
18 июля 2016 года, понедельник
Назад в будущее

В семь часов Рита сообщила, что хочет выехать пораньше, так как уже выспалась. У меня на сборы ушло не больше двадцати минут. Но выехали мы около девяти, так как ей ещё нужно было выпить кофе. 



За двадцать четыре часа знакомства, мы превратились если не в друзей, то в приятелей. Оттого она предложила подвезти до LA поближе, несмотря на лишний крюк, и пригласила с ночевкой в гости, если буду проезжать мимо на обратном пути. Рита интересно рассказывала о своих многочисленных увлечениях и хобби, среди которых был и велотуризм. Кроме этого, ей нравилось слушать мои истории. А их столько, что даже не все пишу, так как не успеваю.
В итоге без единой паузы в беседе в 13:00 приехали к окрестностям Лос-Анжелеса.

Эти места мне уже знакомы. До города оставалось около 50 километров. Простившись с Ритой и пообедав, заехал в Старбакс, проверить каучсерфинг и почту. Заодно проложил маршрут до города на картах Гугл. А затем начался велотур до парка недалеко от канадского посольства, в которое планировал попасть утром следующего дня.



По пути заехал в супермаркет «99 центов» (5,18$) и в парк приехал в 21:00. 

Итоги:
Расстояние — 561 км
Время — 12 часов
Затраты — 5,18$
Вот я и в Лос-Анжелесе. Такое чувство, что воспользовался машиной времени и вернулся на месяц назад, в прошлое. Поставил палатку у столика со скамейкой, приготовил ужин, а ещё сварил на утро вкусной каши. Почитал немного книгу и спать лег около полуночи.