289 день. 17 июля 2016 года, воскресение. Рита


289 день.
17 июля 2016 года, воскресение.

Рита

За ночь все гаджеты зарядились, а я, проснувшись в восемь утра, чувствовал себя отдохнувшим. На сборы и завтрак ушло около часа, и вскоре крутил педали в сторону въезда на магистраль. Когда доехал туда, обнаружил, что машин кот наплакал. Но ехать до заправки 30 км не хотелось, тем более маршрут был очень расплывчатый и потому, питая надежды на свою удачу в 9:30 начал голосовать. Спустя час желание ехать на заправку начало расти, а надежда на свою удачу уменьшаться. Попробовал сменить позицию, отойдя всего на пятьдесят метров назад, показалось, что это место удобнее для машин. А сам продолжаю читать книгу, сегодня у меня в меню «Одиночество в сети» польского писателя Януша. Произведение написано в 1996 году, поначалу было не очень интересно, но потихоньку втянулся. Вдруг неожиданно останавливается кемпинговый грузовичок.


За рулём женщина спрашивает, куда еду. Объяснил, что хочу доехать до заправки, которая в 30 километрах, и мы поехали.




Хорошо, сразу не стал говорить про Лос-Анжелес, ведь женщины побаиваются брать автостопщиков. А когда мы тронулись, узнал потрясающую новость! Водитель Рита ехала в Санта-Барбару, это всего в 150 километрах от Лос-Анжелеса.



Постарался дать понять, что абсолютно безопасен, рассказал о себе, на всякий случай показал паспорт. Рита - сама очень общительный человек и благодарный слушатель. Через часа два мы уже были хорошими знакомыми, и она угостила меня в Макдональдс Биг Маком.  Наша беседа закончилась только вечером, когда я пошёл спать в палатку. За это время обсудили тысячу тем. Рита возвращалась домой после соревнования пастушьих собак. Чтобы понять что это такое можете посмотреть видео: 2008 Champion Sheep Dog. Основной смысл в том, что собаки должны помогать хозяину управлять овцами. Позади в клетках с нами в машине ехали эти самые помощники. Три большие и одна маленькая. 

Рите шестьдесят два года, живёт с мужем. Детей никогда не было и об этом не сожалеет, считает что дети - большая ответственность и отнимают много времени. Зато собак обожает, у неё для них специально работает кондиционер, регулярно останавливались, чтобы выгулять, и только в местах, где была трава.


Корм для своих питомцев она покупает специальный из Канады, так как он качественнее, пусть и дороже. Остановились у заправки в 21:00

Итоги:
Расстояние — 773 км.
Время — 12 часов.
Затраты — 0.

Рядом был Макдональдс, где завис в интернете. Нужно было найти хостера в Лос-Анжелесе и поэтому сделал 40 запросов. Спать лег в полночь, поставив палатку.