292 день. 20 июля 2016 года, среда. Райан


292 день.
20 июля 2016 года, среда
Райан

Ночью спал, не замечая самолётов, а под утро начал обращать внимание. Но когда проснулся искупался в море, шум моторов опять перестал быть надоедливым. Погода самая приятная: ни жарко ни холодно. Палатку накрыл спальником и стало так комфортно в тени, что не хотелось уходить. Читал книгу, когда хотелось шёл искупаться. Полевая кухня у меня с собой, так что мог бы жить на пляже очень долго. Но у меня появилось несколько хостеров, некоторым даже пришлось отказать. 

В обед напоследок залез в воду, искупался в душе и поехал в Walmart (6,76$).
Американский способ отдыхать на пляже

Это машина или дом?

Поел такие ягоды, не знаю, что это, но не отравился

Кто знает название? Вот такие листья у ягод

Такой вот Лос-Анжелес
По пути завис в Старбакс, чтобы написать пару статей и списаться с близкими. До хостера ехал 25 км, почти всё время в горку и прибыл только к восьми вечера. На крылце встретил необыкновенно радостный и приветливый Райан. Ему 29 лет, живёт один. Первое, что бросилось дома в глаза, это заросли конопли и бардак, но Райан, как стало понятно, привык к беспорядку. На кухне живут тараканы, муравьи и мухи. Сам Райан занимается переводом текстов с испанского на английский и наоборот. А кроме этого выращивает в квартире и на балконе травку, для этого даже оборудовал  грядки подсветкой, украл городской пластиковый мусорный бак для хранения фильтрованной воды.




Ему 29 лет, блондин спортивного телосложения, чем-то напоминает Тора из фильмов про супергероев Марвел, и глаза неестественно радостные. Был под кайфом.  Пока я принимал душ, Райан ещё шырнулся и совсем стал счастливым. Кушать он готовить не привык, хотя в холодильнике полно продуктов, и я удивил даже себя отлично получившимся ужином. Райан рассказал, что жил до недавнего времени в соседней комнате парень из Мексики, причем больше пяти лет. И вот недавно когда в очередной раз поехал навестить семью на родину, назад в США его не пустили, заподозрив в том, что он работает, хотя виза у него была туристической. Пограничники выяснили, что он пересекал границу всегда в воскресенье вечером, понятно чтобы утром понедельника быть на работе. Подержали двое суток в тюрьме и забрали визу. Нам было как-то странно, вот сидим мы с Райаном на балконе, а где-то в 300 километрах мексиканец, вещи которого  в этой квартире и вернуться он не может, так как родился не в той стране. Так мне для сна досталась его комната. Спать лег в полночь.