283 день. 11 июля 2016 года, понедельник. Кочевник


283 день
11 июля 2016 года, понедельник
Кочевник

Проснулся как обычно в этом доме поздно. Но даже в час дня мы говорим друг другу доброе утро. Сразу сделал йоговские упражнения и меня позвали на завтрак.

Домашнее животное
Обед домашнего животного
Сегодня как настоящий кочевник меняю место дислокации. Новый хостер - программист  из Индии, согласившийся принять на пару дней. Живёт в центре Сиэтла, так что предстоит проехать около 20 километров. Но перед выходом нужно было проверить информацию о визе. Канадское посольство поставило в тупик, оказалось что запросы рассматриваются от одной до трёх недель. Это совершенно не вписывалось в мои планы и по всей видимости путешествие на месяц затягивается. А мне уже чудилось, скорое возвращение к родным пенатам.
Выехал от радушных хозяев в 17:00 и первым делом отправился в Walmart (3,41$ - продукты 3,26$ - футболка, 25,19$ - поляризационная линза для фотокамеры). Сам не знаю зачем купил линзу, чек сохранился, попробую вернуть. До Walmart пришлось проехать около 10 километров, зато по дороге заметил огромный заросли местной ежевики.


В Сиэтле ежевика двух видов, одна местная, которая растет здесь из покон веков, а вторая завезенная из Европы. Месная ежевика гораздо слаще, но, к сожалению, слабее, от того завезенная эмигрантка её выживает и заселяет все свободные участки вокруг. Правительство города даже начало борьбу против этих ягод, но пока безрезультативно. Воспользовавшись случаем, набрал пластиковую бутылку для воды вкусняшкой, постоянно взбалтывая и превращая урожай в кашу - чтобы больше поместилось. В голове уже зрел план сварить варенье.  Но с перва наелся ежевики словно медведь, как говорится «пока из ушей не полезло».

По дороге к хостеру


К хостеру,  Гопалу приехал в половину одиннадцати ночи. Он живет один в чистой двух комнатной квартире. Накормил меня рисом с каким-то подливом. Мы немного пообщались и он пошёл спать, оставив мне включенный компьютер. У меня же после позднего подъёма, ещё были силы на интернет,  написание статей и приготовления варения, по рецепту из сети. Так что спать лег около трех ночи.