57, 58 день. 28, 29 ноября 2015 года. Сан Лоренс в районе Барселоны

Ребята в Сан Лоренсе
57 день
28.11.2015
суббота, Сан Лоренс в районе Барселоны

Жизнь в Каталонии

Проснулся, когда в окошко начало заглядывать солнышко. Погода ясная и теплая, с утра плюс 9 а днём температура поднимается до 16-18 градусов. Кругом зеленые деревья и пальмы. Где-то недалеко Средиземное море, поэтому климат очень мягкий. Люди в Сан Лоренс тоже по характеру и сущности очень мягкие, никто не стремится выжимать из себя все соки для достижения рекордных высот. Делают то, что нравится и до той степени, пока это приносит удовольствие. Как-то получается у них всё делать естественно и на расслабоне. От того не заморачиваются, что одеть и как выглядеть. Девушки не посещают фитнес центры чтобы согнать лишний килограмм и очаровать всех своей фигурой. А парни тренажерный зал чтобы блистать мышечной массой. Люди просто общаются за бутылкой пива или папироской, без высокомерия и какого-то желания понравиться. Но всеми соблюдается этикет и вежливое отношение. Важно понимать, что люди в крупных городах отличаются от тех, что в маленьких деревне. В мегаполисе больше дел, которые нужно успеть сделать, а посему городской житель больше напоминает белку в колесе. Общее же для всех испанцев то, что они очень отзывчивые люди, если обращаешься с вопросом как пройти или где находится, они чувствуют социальную обязанность тебе помочь. Обязательно объяснят и убедятся что ты всё правильно понял . Тут это традиция. Ещё испанцы более ленивые чем немцы или австрийцы, а так же меньше парятся о соблюдении правил дорожного движения и чистоты на улицах и дорогах. Но тем не менее это Европейская страна со всеми вытекающими последствиями.
Мама Сито входит в любительскую женскую сборную команду по волейболу, и после завтрака мы пошли на её матч, где сборная их поселка играла против сборной другого. Хорошее время препровождения по выходным. Меня удивило проявление такого интереса к волейболу в поселке с численностью населения 2000 человек. Сито был судьей, а я следил за счётом на табло и переворачивал карточки . В итоге наши победили, и пока женщины радовались победе, мы с Сито свалили на встречу к его друзьям. Ребята собираются вместе, чтобы пообщаться, покурить за компанию, покататься на скейтборде, и просто ничего не делать. Вернувшись домой, за ужином поедая мясо индюшки я рассказывал о себе, о Казахстане и о казахских традициях. Меня же с первого дня по моей просьбе обучают испанскому языку, бонусом каталонскому и португальскому.
После написав одну статью отправился спать.
58 день
29.11.2015 воскресенье
С утра решил немного пробежаться, а после с Сито пошли в школу кинологов, обучать их собаку Май различным командам. В поселке с численностью населения 2000 человек целая школа кинологов, которую посещает не меньше 20 любителей собак со своими питомцами. Стоимость курсов $55 в месяц. Там пробыли до 13:00, вернулись домой, пообедали, и Сито уснул в лучших испанских традициях - послеобеденная сиеста. Я же разослал запросы на проживание в Мадриде, куда мы вместе решили съездить автостопом до моего вылета в Бразилию. Когда Сито проснулся, пошли на встречу с друзьями, пообщаться, играть на гитаре и за одно выгулять собаку. В Сан Лоренс ребята очень дружелюбные, общительные и даже их слабое знание английского языка и мое плохое владение испанским не мешало нам понимать друг друга. Благодаря их компании представилось больше возможности учить испанский, на котором уже немного научился связывать предложения. Вернувшись около 19:00 домой, принялись за поиск хостеров в Саргосе, расположенном на пол пути до Мадрида, на случай если не сможем доехать за один день. Сито к тому же нужно было приготовить вещи для отъезда, а мне отправить ещё запросов в Мадрид, позаниматься блогом и пораньше отправиться спать.

На видео живые пирамиды в Испании


Посёлок Сан Лоренс,  в пригороде Барселоны
Сборная Сан Лоренс по волейболу
Приветствие команд
Сборная Сан Лоренс по волейболу, только победили
Друзья Сито катаются на досках
Сито тренирует собаку
Сито и его бабушка
Ребята в Сан Лоренсе